Вопрос об обгоне по островку безопасности и доказательстве на фотосъемке - возможно ли лишение и какое значение имеет отсутствие информации о типе оборудования в протоколе?

• г. Москва

Завершил обгон по островку безопасности (на встречку не выезжал). Сотрудник ДПС вменяет нарушение правил обгона 12.15 ч.4 - лишение от 4 до 6 мес. На фотосъемке, с того ракурса, где расположен фотоаппарат не видно что я завершил обгон по островку. Могут ли меня лишить? В протоколе не указан тип оборудования фотосъемки. Поможет ли это в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте . Тяжело сказать что-то не видя материалов дела и карточки Ваших нарушений ПДД , но , если выезд первый(не рецидив) , злостных нарушений нет и при правильном ведении дела грамотным юристом , можно уйти на штраф 5000 рублей , либо вообще прекратить производство по делу в суде .