Если долг в банке давно, какая последовательность (банк, суд, коллекторы и ТД)

• г. Самара

Если долг в банке давно, какая последовательность (банк, суд, коллекторы и тд)

Ответы на вопрос (2):

банк коллекторы суд. а может быть и банк суд коллекторы. это банк решает

Последовательность может быть только одна.

Суд-решение суда-исполнительный лист-возбуждение исполнительного производства приставами.

Коллекторы вообще вне закона. Их деятельность приравнена к вымогательству. Они даже звонить не имеют права должнику. Коллекторы могут только подать в суд, но на практике, передача кредитного портфеля коллекторам сопряжена с множеством нарушений и оспорить сам факт переуступки прав коллекторам можно элементарно в судебном порядке.