Ребёнку 4 месяца. Муж уже месяц не живёт дома. Как развестись и подать на алименты на содержание себя и ребёнка?

• г. Ижевск

Ребёнку 4 месяца. Муж уже месяц не живёт дома. Как развестись и подать на алименты на содержание себя и ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подаёте исковое заявление в суд о расторжении брака и взыскании алиментов (по месту жительства мужа).

Вы вправе подать мировому судье по месту Вашего жительства исковое заявление о расторжении брака, взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание до исполнения ребенку трех лет. Если нужна помощь юриста, обращайтесь.