Как вернуть права после лишения воздушного судом, если срок их возврата еще не истек?

• г. Иваново

Моего друга лишили в.у на 1.6 г права остались у него через 6 месяцев остановили гаишники права пришлось вернуть. На данный момент срок истек, а смомента в.у сдачи еще 6 месяцев. Можно ли вернуть права по 1 сроку, может мне обратиться в суд с прошением вернуть права, вообще есть ли какие зацепки или шансы на возврат прав. Спасибо за рание.

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

К сожалению, придется ждать еще 6 месяцев, раньше вернуть права не получится.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Был лишен прав на 1.5 года в связи с вождением автомобиля в нетрезвом состоянии, сдал права только по прошествию этого срока. Срок мне продлили еще на 1.5 года (с момента сдачи прав). Вопрос: можно ли подать какое-нибудь прошение о досрочном возврате прав? Спасибо!

Проконсультируйте пожалуйста мою ситуацию. Меня в августе месяце Мировой суд лишил право управлением транспортным средством на 1,6 месяцев но права у меня на руках. Я хотел узнать с какого момента идет срок? С решения мирового суда или с момента сдачи прав в ГАИ? и нужно ли мне вообще сдавать права в ГАИ? Спасибо.

Меня лишили прав на 1 год и 10 месяцев, я не сдала временные права и даже не знаю где они теперь находятся, на форуме прочитала, что срок исчисляется с момента сдачи временных прав, так это правда? И теперь мой срок еще не начался? Мне идти писать заявление об утрате? Или все таки есть шанс что по истечении срока с момента постановления мне отдадут права?

3 февраля 2008 года меня остановили на междугородней дороге инспекторы гибдд, в результате меня лишили водительских прав на 18 месяце, я не сдал временные "права" , а теперь вроде бы срок лишения уже истек а мне говорят, что по "правилам" (не знаю ка правильно назвать) ЗАТО срок считается с момента сдачи временного. Но права у меня забирали не в ЗАТО а в соседнем населённом пункте и суд бул там же. Подскажите, пожалуйсто, можно ли верныть права быстрее, а не ждать ещё 18 месяцев. СПАСИБО!

Отказался от медосвидетельствования при вождении автомобиля, лишили на 1,5 года. Прошло 9 месяцев (половина срока) с момента сдачи прав. Могу ли я подать ходатайство в суд и вернуть права? Есть хоть малейшие шансы вернуть права? Имеется ребёнок 5 месяцев, нужно возить в больничку и т.п. спасибо за ответ.

Моего мужа лишили водительских прав 2 года назад за управление в нетрезвом виде. Лишали на 1.5 года, но пока судились срок продлили еще на 9 месяцев. Управлял он в тот момент снегоходом. Можно ли вернуть права по истечению половины срока?

С момонта сдачи прав в ГИБДД или можно вообще не сдавать права. Но срок будет идти, Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили водительских прав на 1 год 6 месяцев срок истек но на данный момент я не не нахожусь в регионе где лишили прав можно ли возвратить права доверенному лицу.

Лишили прав на 18 месяцев (1,5 года) за отказ от мед. освидетельствования. Через какое время можно просить вернуть права. Слышал, что через половину срока можно написать заявление в суд с просьбой о пересмотрении дела и возврате прав. (может неправильно формулирую). у меня прошло 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение