Моего брата заключили под стражу за алименты что ему грозит.

• г. Алматы

Моего брата заключили под стражу за аллименты что ему грозит.

Ответы на вопрос (2):

ему грозит уголовная ответственность.вплоть до лишения свободы

Здравствуйте Анатолий, в дополнение ответов, по статье 136 УК РК (неисполнение обязанностей по уплате алиментов) и по ч. 1 статьи 362 УК РК (неисполнение приговора, разрешения суда и испольного документа) введено лишение свободы сроком до 2 и до 3 лет соответственно, а по ч.3 статьи 362 УК РК — до 7 лет (если сумма долга свыше 1000 МРП)