Владелец квартиры на первом этаже борется с предложенными через его квартиру ремонтными работами отопления

• г. Тула

Я живу на 1 этаже, под соседней квартирой прорвало трубу отопления труба находится в земле. В нашем доме нет подвалов, но в каждой квартире 1-го этажа есть люки в полах. У соседей под которыми прорвало трубу эти люки заделаны. Представители ЖЭУ собираются все работы проводить через мою квартиру. Могу ли я не разрешить ремонт через мою квартиру. Во первых будет много грязи и холода, я не могу постоянно находиться с ними в квартире.

Ответы на вопрос (3):

На соседей можете написать жалобу в жилищную инспекцию, но пропустить работников в подвал придется

Пусть вскрывают люки в подвале соседей и обеспечивают доступ к трубам, либо компенсируют Вам материальный ущерб.

Здравствуйте. По конституции имеете право не пускать в квартиру без решения суда