Вопрос наследования - получит ли жена долю в наследстве после моей смерти, если мы зарегистрируем брак, но совместного имущества нет?

• г. Кемерово

У меня нет наследников первой очереди кроме матери. Получит ли долю в наследстве после моей смерти жена если я сейчас зарегистрирую брак с женщиной но совместно нежитого имущества у нас нет.

Ответы на вопрос (4):

Да, но делиться наследство будет в равных долях

Да, она тоже наследует в силу ст. 1142 ГК РФ

еСЛИ ЗАРЕГИСТРИРУЕТЕ НОВЫЙ БРАК ТО НОВАЯ ЖЕНА НАРАВНЕ С ВАШЕЙ МАМОЙ БУДЕТ НАСЛЕДНИКОМ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ СТ.1142 ГК РФ

Здравствуйте, Владимир.

Да, получит долю.