Возможно ли оформить комнату в общежитии в собственность, если я работаю в интернате и проживаю в ней с семьей?

• г. Домодедово

Я бюджетник, работаю в интернате, мне от работы дали комнату (койко-место, но проживаем во всей комнате с семьей) в общежитии, в которой проживаю уже много лет, но прописана 3 года по договору соц. найма. Могу ли я оформить эту комнату себе в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете

Спросить
Пожаловаться

КОМНАТЫ В ОБШЕЖИТИЯХ НЕ ПОДЛЕЖАТ ПРИ ВАТИЗАЦИИ

Спросить
Пожаловаться

Мне от работы дали комнату в общежитии (койко - место), проживаю и работаю я там уже 10 лет, но прописана только 3 года в этой комнате, могу ли я приватизировать всю эту комнату?

У меня есть койкоместо в бывшем общежитии. Сосед по комнате находится в розыске более 7 лет, но в договор соц. найма вписан. В данной комнате я прописан со своим несовершеннолетним сыном. Комната 11,7 кв.м. Освободилась соседняя комната. Могу ли я претендовать на соседнюю комнату? Куда мне обращаться и какие документы для этого нужно. Все комнаты в блоке находятся в муниципальной собственности.

У меня койко-место в общежитии, но я проживаю в комнате одна. Могу ли я приватизировать комнату, если общежитие уже давно расформировано и передано в муниципальную собственность? Муниципалитет выражает свое несогласие на приватизацию комнаты и настаивает на приватизации койко-места. Как мне дальше действовать?

О соц. найме комнаты в общежитии в 2002 году муж получил койко-место в общежитии, в комнате на двух человек, плащ 12.4 кв м. В 2014 году я купил квартиру. Но остался прописан в общежитии. Недавно узнал что сосед по место койку умер. Могу ли я приватизировать комнату.

Как перевести комнату из статуса койко-место в статус комнаты. Человек прописан на койко-место, но проживает один в комнате, т.к. второго человека прописать в эту комнату нельзя (норма в общежитие 6 кв.м на человека), комната 10 кв.м, и, вообще, это единственное койко-место в общежитие. Есть ли какие-то положения, законы по которым можно перевести.

Оформление комнаты в общежитии в собственность

Здравствуйте меня интересует как можно оформить на себя комнату в общежитии, комнату я получила от места работы по договору найма жилья, то есть пока я работаю на данном предприятии я имею право там проживать. Но общежитие было передано городу и теперь факт о том что я работаю не имеет значения, и в общежитии я проживаю по сей день, моего ребенка прописали тоже ко мне, но помимо меня в комнате прописано еще 2 человека но они давно не проживают по месту прописки. Так вот как мне можно оформить эту комнату на себя и на своего ребенка?

От работы дали койко место по соц. найму в общажитие, прописка там постоянная, проживаю 4 год. Подскажите пожайлуста, могу ли оформить комноту на себя, т.е приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, в этой комнате прописаны я,моя несовершеннолетняя дочь 1,9 лет и второй наниматель, хотим приватизировать эту комнату, есть договора соц найма, но камнем преткновения второй наниматель который категорически отказывается предоставить свой 2 й договор соц найма для того чтоб могли вписать мою несовер дочь, и могу ли я не приватизировав продать свою часть?

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

У меня есть договор соц. найма на койко-место в комнате в общежитии, которое уже не имеет статус общежития, находится на балансе города. Я там не проживаю, проживает все время моя соседка. Недавно она усыновила ребенка, который проживает в комнате вместе с ней, но ребенок зарегистрирован по месту проживания отца. Сейчас она согласилась на приватизацию. Как нам быть и возможно ли это? будет ли ребенок иметь право на долю комнаты, если она его зарегистрирует в этой комнате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение