Заявление о судебном иске против бывшего мужа за неправомерное пользование жилым помещением и требование снять его с регистрационного учета

• г. Нижний Новгород

Я хочу подать судебный иск на бывшего мужа, который утратил право пользоваться жилым помещением и прошу снять его с регистрационного учета, т.к он является главным квартиросемщиком, но не живет в ней и не оплачивает счета около 8 лет. Вопрос: если этот человек обяжется выплатить долг и ежемесячно платить счета как можно будет его выписать? И что будет, если он не станет приходить на судебные заседания? В данный момент этот человек живет со своей новой супругой в другой квартире (он там не прописан) около 9 лет. У меня с ним нет общего бюджета и совместного хозяйства с ним я не веду. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск. Остальное - его проблемы

не будет приходить, рассмотрят без него, есть много нюансов

Вам стоит обратиться за помощью к юристу, который будет участвовать в деле и составлять все необходимые документы и ходатайства.

Обращайтесь