Иск о прекращении права пользования жилым помещением - могу ли я подать встречный иск?

• г. Ноябрьск

Мой бывший супруг подал на меня иск о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Квартира приватизированна на бывшего мужа и двух несовершеннолетних детей, я от приватизации отказалась. В данной квартире с детьми не проживаю более двух лет так как бывший муж ведет аморальный образ жизни. Живем на съемных квартирах. Алименты не платит, не работает. Могут ли меня лишить права пользования жилым помещением и снять с регистрации? Могу ли я подать встречный иск?

Ответы на вопрос (1):

Если вы там зарегистрированы и отказались от приватизации, вас нельзя снять с учёта даже в судебном порядке.