Право владельца на возврат авто и возмещение денег при технических неполадках - анализ законодательства

• г. Чимкент

Продали авто, сн автояли с учета, Машина уехала в другой город, По дороге у нового владельца возникли технические неполадки с авто, теперь он намерен вернуть авто и получить деньги, Договор не заключали, провомочны ли его действия.

Ответы на вопрос (3):

Правомочны. Но при наличии договора более перспективны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,а в каком состоянии покупатель должен вернуть машину? С момента продажи прошло 2 недели? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

В том же техническом состоянии которое было на день продажи

Спросить
Пожаловаться

Продала авто по договору купли-продажи в рассрочку. Сумму выплатили не всю, а мою машину уже продали другому владельцу. Тот поставил авто на учет, я не владелица. Как вернуть деньги или машину?

Мы купили машину четыре дня назад. Заключили договор купли продажи. Но машина с учета не снята прежним владельцем. Когда мы приехали ставить на учет авто, нас направили на экспертизу. Выяснилось что номера ввырены в кузов. Машину забрали в гаи, что нам делать, ведь машина оформлена еще на бывшего владельца, а по договору деньги мы отдали. Как нам вернуть деньги?

Возникла у меня такая ситуация, продали машину, сразу с учета не сняли то есть на нового владельца не переоформили, договор купли-продажи заключили, но со временем на мое имя стали приходить штрафы по проданной машине, человек которому продал автомобиль не берет трубки и уехал из города, пошел сам снял с учета в ГАИ, а штрафов набежало на очень приличную сумму, что мне делать дальше? Самому оплачивать или можно как то обратиться в суд? Спасибо!

Есть договор купли продажи авто прошлогодний.. Авто на учет на нового владельца не поставлен, т.к. машина не на ходу. Старый владелец умер... Как снять машину с учета для утилизации?

Купил машину заключили договор купли продажи, в гаи не ставят на учёт потому что другой двигаетель. Вопрос могу ли я вернуть авто бывшему владельцу так как авто не ставится на учёт?

Владелец авто продал машину по договору купли продажи, покупатель уехал в другой город где машина сломалась.5 месяцев ремонтировалась и не ставилась на учет. После ремонта была зарегистрирована. Теперь уже прежний собственник подает в суд и требует вернуть сумму в качестве налога. Какие шансы в суде?

Как проверить, была ли продана машина? Ситуация следующая. Машина была продана по доверенности. Деньги получены. При моей просьбе показать договор купли-продажи и акт приема-передачи машины продавец (физ. лицо) ответил, что никаких договоров он в жизни не заключал, ничего про них не знает, всегда продавал машины просто так. С учета он ее якобы снял, машина уехала в другой город, деньги он получил, все нормально. Я же со своей стороны, когда приобретала эту машину, заключала договор и акт. Теперь беспокоюсь, что машина будет числиться за мной, соответственно, если что-то случится (наезд, правонарушение и так далее), это повесят на меня, так как никаких документов, подтверждающих продажу машины другому человеку, у меня нет - несмотря на то, что машина с учета снята (если снята), по документам она проходит как моя собственность. Правильно ли я делаю, что беспокоюсь? Или, если машина снята с учета, поставлена на учет в другом городе другим человеком, то мне и волноваться не нужно? И придется ли мне в таком случае постоянно звонить в другой город и узнавать, была ли машина поставлена на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала вчера машину, получила за нее деньги и составлен договор купли-продажи. Но у нового владельца машина в дороге сломалась, он хочет подать в суд. Кто в данной ситуации окажется прав?

Попал в неприятную ситуацию, в которой сам частично виноват. Покупал машину в другом городе, без владельца, человек который продавал предоставил договор купли продажи, в котором уже стояла подпись владельца, на основании договора приобрел автомобиль, затем продал другому владельцу, который оформил авто на себя через МРЭО ГИБДД. Теперь старый владелец авто хочет вернуть авто обратно. Подскажите как поступить в данной ситуации, избежав ответственности (дело передано в суд)

Купил машину б/у у собственника с деффектом (поломка ходовой)! В переоформлении в ГАИ отказали, так как машина переварена, кузов другой, двигатель тоже и с ПТС неполадки (была утерена,1 владелец, но на самом деле +3). В договоре купли продажи указано претензий не имею, есть ли возможность вернуть авто владельцу и получить деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение