Стою на бирже, хочу открыть ип, помогает ли в этом биржа.

• г. Киров

Стою на бирже, хочу открыть ип, помогает ли в этом биржа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, вполне даже может помочь, могут выделить деньги на открытие своего дела.

Если есть финансы могут выделить 58 тыс..руб.

Здравствуйте!

Биржа может выделить субсидии. Для этого необходимо написать заявление. Финансовую помощь получают только те граждане, которые уже открыли ИП или зарегистрировались как юр. лицо. Я бы в этой ситуации посоветовала юрлицо, так как ИП несет ответственность по обязательствам всем своим имуществом, а ООО имуществом фирмы. Кроме этого, сейчас ИП платят в обязательном порядке взносы в ПФ независимо от того, осуществляли они деятельность или нет. В 2014 году размер взносов более 20 тыс. руб. в год, а если доходы выше 300 тыс., то взносы увеличиваются. ООО же если деятельность не осуществляет, налоги не платит.

Несмотря на то, что регистрация ИП дешевле и проще, а также чуть меньше отчетности, но все эти плюсы с лихвой перекрываются взносами и ответственностью ИП. Решать вам.

Кроме этого, для получения выплаты необходимо составить бизнес-план, который изучается экспертами центра занятости. По результатам принимается решение.

Потом вы должны будете представить в центр занятости отчет.

Если потребуется помощь по регистрации ИП или юрлица, обращайтесь, буду рада вам помочь.