Возможность возмещения затрат на экспертизу со стороны ответчика - право собственника первой доли на возмещение расходов

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником доли земельного участка и дома, стоящего на нем. Я подала иск в суд о выделе доли внатуре. Суд назначил экспертизу и поставил перед экспертами вопрос о возможности раздела земли и дома в соответствии с долями. Затраты по экспертизе возложил на меня. Я оплатила экспертизу. Могу ли я в следующем заседании подать ходатайство, чтоб часть затрат мне возместил ответчик (собственник второй доли)?

Ответы на вопрос (2):

Можете просить об этом суд

Анна, в случае если решение будет вынесено в вашу пользу, то суд на основании ст. 98 ГПК РФ присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.