Как составить претензию о возмещении ущерба, вызванного повреждением личной санитарной техники при капитальном ремонте в доме ЖСК? Необходимость актов осмотра и приглашения кого

• г. Москва

При кап. ремонте в доме (замена труб водоснабжения) рабочие повредили личную сан. технику. Дом ЖСК. Есть правление и председатель, который нанимал подрядную организацию. Как правильно составить претензию о возмещении ущерба? Нужны ли акты осмотра? Кого приглашать?

Ответы на вопрос (2):

В произвольной форме составляйте

Да, вам нужно составить акт осмотра - либо с подрядчиком, либо с представителем ТСЖ., а можете приглашать обоих - главное - чтобы факт повреждения был зарегистрирован и задокументирован. Не забудьте оценить стоимость повреждений.