Наказание за сбитого пешехода - возможна ли осуждение на 1,5 года поселения в случае сломанной голени?

• г. Ревда

За сбитого пешехода, у которого сломана голень со смещением, даже если по его вине, могут осудить на 1,5 года поселения, это правда?

Ответы на вопрос (3):

Если тяжкий вред здоровью то могут, хотя с такой же вероятностью могут ограничиться условным наказанием при наличии смягчающих обстоятельств.

Если водитель не будет признан виновником ДТП, то нет.

Вы статью то уголовного кодекса РФ просмотрите, о которой ведете речь и сопоставьте со своими обстоятельствами ДТП, можно и больше получить.Например в части 1 ст. 264. за нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека,

предусмотрено наказание: ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Судья уже по обстоятельствам дела принимает решение. По заключению судмедэкспертизы получается тяжкий вред здоровью пешехода причинили?