Влияет ли наличие собственности на размер военной ипотеки и стоит ли брать ипотеку?

• г. Ульяновск

Скажите. Пожалуйста, хочу купить квартиру в новостройке_нужно брать ипотеку. Мужу скоро должны дать военную ипотеку-сертификат (муж военный). Будет ли как-то влиять мое жилье собственность на размер его сертификата. А вдруг вообще не дадут? Решат, что уже у нас есть совместное жилье. Подскажите как быть? Т.е. Мне не нужно сейчас брать ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

не стоит Вам этого делать маловероятно что дадут потом военную.

Добрый день! Да,действительно площадь может влиять на сертификат и проблемы с его выдачей. Поэтому сначала пусть ваш супруг оформит сертификат, а потом уже подыскивайте варианты.