Но как быть, если сейчас получим налоговый вычет, а потом дадут сертицикат и им будет погашатся ипотека?

• г. Самара

Взяли квартиру в ипотеку. Хотим подавать на налоговый вычет документы. Но муж - гос. служащий, стоит в очереди на получение сертификата на жилье. Когда дадут сертификат - не знаем. Но как быть, если сейчас получим налоговый вычет, а потом дадут сертицикат и им будет погашатся ипотека? Придется возвращать часть вычета?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - если вычет будет предоставлен в том числе и с части стоимости, оплаченной субсидией - придется.