Какую сумму оплатить при повторном уведомлении о погашении штрафа суда?

• г. Конаково

Был выписан штраф в размере 1500 руб. 08.02.2014, я его оплатил 03.05.2014 г. А 15.10.2014 пришло уведомление о погашении штрафа суда в размере 3000 руб. Какую сумму оплачивать? Если 3000 руб, то 1500 руб кому я подарил. И как их вернуть, если они не идут в зачет? Ходил к приставам, они сказали, что квитанцию оплаченную мною в мае месяце 1500 руб, я могу выбросить, эти деньги никто не засчитает, а должен оплатить 3000 руб.? Сколько мне сейчас оплачивать?

Ответы на вопрос (4):

Ходил к приставам, они сказали, что квитанцию оплаченную мною в мае месяце 1500 руб, я могу выбросить, эти деньги никто не засчитает, а должен оплатить 3000 руб.?

--- Подавайте жалобу на действия пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

Пишите жалобу на действия судебных приставов.

Должны платить 1500 рублей.

УДАЧИ ВАМ

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Документы можно направить по почте.

это совсем другой штраф. по ст. 20.25 КоАП РФ. если тот штраф вынесен 08.02.2014 г. То оплатить его должны были до 02.04.2014 . вы просрочили. поэтому на вас был составлен протокол за несвоевременную уплату штрафа. если сейчас вовремя не оплатите - будет составлен еще один, опять по 20.25 и опять удвоение.