Неправомерное изъятие паспорта и водительских прав сотрудником ГАИ - что делать?

• г. Симферополь

Я не ознакомлен с постановлением суда о лишении водительских прав. Повестки не приходили, заехал в гаи поменять права, забрал сотрудник гаи паспорт и права, и сказал ждать кокогото человека, пугал сутками лишения, я уехал испугался что делать.

Ответы на вопрос (4):

обратитесь в суд с заявлением о выдаче копии постановления судьи.

От того, что Вы не получили постановление, ничего не изменилось. Более того, к штрафу, который Вам назначен в постановлении прибавится еще и штраф по ст. 20.25 КоАП РФ (в двукратном размере), который вынесут в Вашем отношении, если Вы не заплатите штраф по первому постановлению в течение 60 дней после вступления постановления в силу

Паспорт не имел права забирать. Получите расписку,что права сдали, а то срок лишения будете потом доказывать.

а как и у кого паспорт забрать?