Права наследования по кредиту - обязана ли страховая компания погасить задолженность?

• г. Тверь

Я хотел бы узнать! У меня Папа брал кредит в банке, он умер. Мама предоставила в банк свидетельство о смерти. И документ из палицыи, но при это он был застрахован. Страховая компания должна погасить этот кредит? Александр.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть договор страхования, скорее всего да.

Смотрите договор страхования, если смерть - страховой случай - должна (ст. 309 ГК). Обратитесь в страховую. компанию