Мою кредитную карту Сбербанка подключили к мобильному банку незнакомого человека - как вернуть деньги и преодолеть проблему?

• г. Кызыл

Я летом, точнее в июле этого года, получила кредитную карту от Сбербанка, так как я зарплату получаю там. Как положено потом вносила деньги за проценты после беспроцентного периода, но потом заметила, что сумма не пополняется, а становится меньше. Выяснилось, что к моей карте через мобильный банк подключился некий человек с похожим номером (разница только в одной цифре (у меня 8350, а унего 8050) и посылал запросы на карту. Таким образом он более 15 тысяч (точно я не знаю, выясниться после расследования Сбербанка) перевел на мобильные Мегафона, МТС и ит.д. Что мне делать, как взыскать с него эти деньги и проплаченные проценты за полученные им деньги. Пока я заблокировала карту, написала в местный филиал заявление на проведение банковского расследования, на перевыпуск карты и смену контрольной информации. Куда мне еще обратиться, как побыстрее получить их? Пожалуйста, помогите. Заранее благодарю за ответ. Марина.

Ответы на вопрос (2):

Вы все правильно сделали, пусть банк проведёт расследование, а потом ясно будет. Но взыскивать надо с банка.

обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Если его привлекут к уголовной ответственности и он будет признан виновным в совершении данного преступления, то Вы сможете взыскать с него в судебном порядке причиненный материальный ущерб.