Как вернуть украденные деньги и привлечь к ответственности банковского работника - история с кредитной картой Сбербанка

• г. Кызыл

Я летом, точнее в июле этого года, получила кредитную карту от Сбербанка, так как я зарплату получаю там. Как положено потом вносила деньги за проценты после беспроцентного периода, но потом заметила, что сумма не пополняется, а становится меньше. Выяснилось, что к моей карте через мобильный банк подключился некий человек с похожим номером (разница только в одной цифре (у меня 8350, а унего 8050) и посылал запросы на карту. А подключили его в банке-банковский работник неправильно написал мой номер. Таким образом он более 15 тысяч (точно я не знаю, выясниться после расследования Сбербанка) перевел на мобильные Мегафона, МТС и ит.д. Что мне делать как взыскать с него эти деньги и проплаченные проценты за полученные им деньги. Как наказать банковского работника за халатность? Будет ли он, точнее она, платить. Пожалуйста, помогите Заранее благодарю за ответ. Марина.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию о мошенничестве.

Здравствуйте! Сперва в полицию обратитесь с заявлением о мошенничестве. Банковского работника вряд ли удастся наказать