Получено уведомление от уголовного розыска после неуплаты кредита в коммерческом банке - законно ли такое требование?

• г. Бородино

Не вылочен кредит в камерческом банке. Через три месяца с даты последнего платежа позванили на сотовый телефон представились из угаловного розыска сказали взять копию трудовой на работе и явиться к ним. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, это не законно. Без повестки никуда не ходите. Это коллекторы.

А что в таком случае делать. Поможет ли если я обращусь в службу внутренней безапасности МВД.

Не в коем случае, данные действия противозаконны, УР к этом не имеет никакого отношения, поскольку это гражданско-правовые отношения. Это служба безопасности или коллекторы. Смело посылайте их. И говорите, что разбираться будем в суде.