Проблемы с визой в России - штраф за просрочку и возможные последствия для выезда

• г. Симферополь

Мой муж гражданин туркмении мы зарегистрированы в браке сгражданкой россии но он прсрочил визу 3 месяца теперь он хочет выехать если он запотит штраф за просрочку впустят ли его в россию и где нужно платить штраф и сколько и при выезди нужна ли ему копия свидетельство о браке как нам быть я переживаю что его могут незапустить в росию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)