Ожидаю вызов на контрольное освидетельствование в связи с диагнозом плоскостопия - что делать в случае несогласия?

• г. Исилькуль

Меня зовут Алексей, мне 22 года, дело началось 2 месяца назад. Встав на учёт в районном военкомате прошёл мед. комиссию на которой меня отправили в районную больницу на рентген стоп и поясницы. Рентген показал что у меня плоскостопия 3 степени на правой ноге 157 градусов и на левой 155. Принёс всё это дело в военкомат, дальше меня отправляют в областной хирургический центр, заново описать снимки и заполнить акт, снимки описали на правой ноге 158 градусов в остальном всё также, заполнили акт. Я привёз эти документы в военкомат, там местный хирург поставил мне категорию В и сказали либо жди военный билет либо тебя вызовут на контрольное освидетельствование. Сегодня звонят из военкомата и говорят явиться в сборный пункт в область. Что мне там ожидать? Как поступить в случае не согласия с моим диагнозом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Без повестки никуда являться не нужно. Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.