Организация общего помещения для нескольких арендаторов с предоставлением мебели и оборудования в договоре.

• г. Чита

Хочу сдать нескольким арендаторам помещение, общий зал, где они размещают оборудование, а зона для посетителей общая. Я им предоставляю столы стулья и площади. Как грамотно определить это в договоре. Отделять каждого перегородками нет смысла. (площади от 6 до 12 кв.м на оборудование)

Ответы на вопрос (1):

Договор со множественностью лиц на стороне арендатора. В договоре нужно подробно описать что предоставляется. Указать на то что они отвечают солидарно. А дальше пусть между собой сами определяют порядок (ст. 421 ГК РФ)