Нужно ли мне получать разрешение на выезд у моей мамы, пенсионерки, получающей пенсию по старости?

• г. Белгород

Мне 45. Всей семьей хотим выехать в другую страну на ПМЖ.

Нужно ли мне получать разрешение на выезд у моей мамы, пенсионерки, получающей пенсию по старости?

Нужно ли нам с мужем заверить разрешения друг другу на выезд наших несовершеннолетних детей, выезжающих с нами на ПМЖ?

Спасибо.

С уважением. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Согласие Вашей мамы не требуется - это требование отменено больше 10ти лет назад. Что касается Ваших детей, то для выезда из России Вам согласие не нужно, а разрешения на въезд, если они потребуются, у Вас отберут в консульстве при прохождении интервью.

Спросить
Пожаловаться

Без моего согласия, разрешения может ли мой бывший муж, который платит нам алименты выехать на пмж в другую страну?

Где нужно писать и заверять наториально разрешение родителям на выезд ребёнка в другую страну на пмж... Тоесть нотариус знает как и что писать?

У меня такой вопрос, мы с женой разведены, она мне позвонили и попросила разрешение на выезд за границу на пмж, требуется ли от меня такое разрешение? Ведь мы ни чем друг другу не обязаны, заранее спасибо...

Нужно ли заверять доверенность на получение пенсии (супругам друг другу) у нотариуса или достаточно заверить в управляющей кампании (ЖЭУ)?

Скажите пожалуйста, мне 24 года, собираюсь переехать в другую страну на ПМЖ. Нужно ли от родителей нотариально заверенное разрешение на выезд, насколько мне известно это делается только для несовершеннолетних детей?! Если нужно, то как правильно называется эта услуга? Это разрешение действует на какой-то определенный промежуток времени или всё делается единожды?

Д\д у меня есть за должность по кредиту, собираюсь выехать на пмж в другую страну, дадут мне разрешение на выезд, суда у нас не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я официально разведена, есть 2-ое детей несовершеннолетних, собираемся уезжать в другую страну на ПМЖ. Нам от отца нужно разрешение (или как-то по другому она называется на юридическом языке). На сколько максимально можно этот документ оформить? Спасибо.

Я и моя девушка решили расписаться (узаконить наши отношения). Мы знакомы и любим друг друга уже 3 года. Есть небольшая проблема. В ЗАГСе нам сказали, что необходимо получить разрешение о снижении брачного возраста в Администрации района. Но для получения разрешения в Администрацию должна прийти мама девушки и написать заявление. Она этого делать не хочет, она также на хочет чтоб мы сейчас расписывались. Но любим друг друга и девушка на 2 месяце беременности. Нам очень нужно расписаться.

Подскажите пожалуйста, какие варианты возможны для того, чтобы расписаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение