Просрочка по кредиту. Платить нет возможности. Банк шлет письма с угрозами, а в суд не подает. Что делать?

• г. Красноярск

Просрочка по кредиту. Платить нет возможности. Банк шлет письма с угрозами, а в суд не подает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.