Как правомерно уволить работника в образовательном учреждении, которому не ставят часы на преподавание и нет группы для подготовки специалистов

• г. Омск

Работник работает в образовательном учреждение, ему 73 года. Ему не ставят часов на преподавание, у него нет группы для подготовки специалистов, т.е. на работу он просто приходи, посидит и уходит. Но он не виноват что ему не ставят пары (лекции), не набрали группу подготовки специалистов. Получается зарплату получает просто так. Как его можно уволить, правомерно уволить?

Ответы на вопрос (2):

Изучите ст 81 ТК РФ и выбрайте любой способ.

По сокращению можно уволить