Как изменить срок уведомления о проведении общего собрания собственников МКД на 5 дней вместо 10 дней, указанных в Жилищном кодексе? Какое законодательство это регулирует?

• г. Пермь

Хотим принять на общем собрании собственников МКД уведомлять о проведении общих собраний размещая уведомление на инф. досках в подъезде. Можно ли указать за 5 дней а не за 10, как в ЖК? И на какой пункт какого закона сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. нет, срок чётко прописан, нарушать его не стоит

Не сможете. Срок установлен законом, он не подлежит снижению (ч. 3 ст. 45 ЖК РФ)