Продавец требует неуплаченную зарплату после работы в незарегистрированном режиме - что делать?

• г. Томск

Произошла такая ситуация. У меня работал пол года продавец. Я ее ни как не оформляла. Месяц назад мой муж попал в реанимацию в другом городе и мне пришлось на месяц уехать. Когда я приехала то очутилась у разбитого карыта. В магазине не оказалось ни денег ни товара. Товар она сказала что весь сгнил и она его выкинула. Естественно что я ей за этот месяц не заплатила зарплату и выгнала ее.сегодня она пришла и говорит что дает мне два дня чтобы я ей отдала зарплату иначе она пойдет в прокуратуру и в налоговую писать заявление что работала у меня не официально что я ее не трудоустроила. Что мне делать в этой ситуации. На руках у нее нет никаких документов что она у меня работала.

Ответы на вопрос (4):

Формально Вы обязаны трудоустроить работника и платить ему заработную плату

а как она докажет, что работала у вас и получала деньги? есть какие либо расписки, ведомость? если нет - то вам нечего опасаться. Насчет кражи - вызывайте полицию, за кражу товара нужно отвечать

БУДЕТ ПРИВЛЕКАТЬ СВИДЕТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ СМОГУТ ПОДТВЕРДИТЬ ЧТО ОНА РАБОТАЛА У МЕНЯ.ПОТОМУ ЧТО НА РУКАХ У НЕТ НИКАКИХ ПИСЬМЕННЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.

Если Вас длительное время не было, Вы можете сказать, что она проникла в магазин и украла там все в Ваше отсутствие.