Можно ли переписать действующий полис ОСАГО на новую машину с аналогичной мощностью двигателя?

• г. Ижевск

Купили новую машину. Полис осаго от предыдущей машины действующий, можно ли осаго просто переписать на новую машину,

т.к у нее столько же лошад сил.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете.

Не получиться, так как полисы номерные, и внесение извенений в старый полис о замене транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования, изменение срока страхования, а также замена страхователя не допускаются (п.1.7. Правил страхования). Но Вы имеете право на возврат части страховой премии пропорционально оставшемуся сроку.