Ошибочно объявленный недействительным паспорт - в чем причина и что делать?

• г. Канаш

По ошибке или сбой программы мой паспорт по запросу объявлен недействителен это со слов паспортного стола мне 53 год всю жизнь прожил и родился в России меняй паспорт или жди год на исправления ошибки что мне делать без вины оказался в глупой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подать жалобу на паспортный стол в прокуратуру и пусть исправляют

что мне делать без вины оказался в глупой ситуации

--- Подавайте в суд на бездействие паспортного стола- пусть исправляют свои ошибки.