Не знаю кто может дать квалифицированный ответ - вносятся ли такого образа исправления в паспорт или он подлежит замене.

• г. Санкт-Петербург

Возникла следующая ситуация-в паспорте замечена ошибка в дате регистрации брака, работник паспортного стола готов поставить другой штамп в паспорт, видимо перечеркнув неправильный. Я же думаю что паспорт с исправлении в нем будет считаться недействительным. Не знаю кто может дать квалифицированный ответ - вносятся ли такого образа исправления в паспорт или он подлежит замене.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Паспорт, в котором имеются ошибки, подлежит замене.

Законом не предусмотрено внесение исправлений в документы, удостоверяющие личность.