Исковое заявление на возврат долга и компенсацию расходов

• г. Бердск

Я подготовил исковое заявление в суд, которое отправляю Вам для ознакомления с проблемой. Всё ли в нём правильно? В заявлении пока нет приложений. Спасибо!

Мировому судье судебного участка №___

города Искитима.

Истец: представитель Горецкой Светланы Анатольевны,

Горецкий Владимир Васильевич,

адрес: г. Бердск, ул. Красная Сибирь,

д. 128, кв. 17, тел. 8-913-771-5509.

Ответчик: Круткин Николай Григорьевич,

адрес: Искитимский район, село Старососедово,

улица Заречная, дом 26.

Исковое заявление

6 июля 2012 Круткин Николай Григорьевич получил у Горецкой Светланы Анатольевны 50 тысяч рублей, о чём оставил расписку. Осенью 2012 года она предложила ему вернуть деньги, после этого, он стал избегать встреч с ней и перестал отвечать на телефонные звонки. Её представитель 27 августа 2013 г. отправил Круткину Н. Г. заказное письмо, которое было вручено ему 3 сентября 2013 года, с предложением вернуть деньги и не доводить дело до суда. Деньги до настоящего времени не возвращены.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 395 ГК РФ, прошу обязать Круткина Николая Григорьевича:

- вернуть Горецкой С. А. долг 50 тысяч рублей;

- оплатить судебную пошлину рублей;

- компенсировать расходы на представителя в суде в размере 10 тысяч рублей;

- произвести компенсацию за пользование полученной суммы денег, начиная исчисление размера компенсации с 3 сентября 2013 года по день возврата полученных средств, исходя из ставки рефинансирования Центробанка РФ на дату обращения в суд – 8,25% (http://ставка-рефинансирования-цб.рф).

Ответы на вопрос (3):

Истец не правильно, цены иска нет... дальше можно тоже найти много ошибок (см. ст. 131-132 ГПК РФ)

Здравствуйте. Обращайтесь. Составим правильно. Взыщем. Бердск.

Здравствуйте, Владимир!

На мой взгляд, в числе прочих формальных недостатков самого содержания искового заявления, самое основное, о чем Вы не подумали, это - обеспечение иска.

Суд вынесет решение о взыскании, а реально деньги займодавцу могут быть и не возвращены.