Можно ли подать иск о признании отцовства и взыскании алиментов, если мужчина, у которого есть семья, отказывается признать свое отцовство после рождения ребенка?

• г. Улан-Удэ

Встречалась с мужчиной, у него семья, я через полгода должна родить ребенка, до 5 мес он был согласен, что он отец, сдавал генетические анализы, а потом от всего отказался. Могу я подать иск об становлении отцовства и взыскании алиментов? После рождения ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать иск.