Дочь умершей матери оспаривает права отца на наследование квартиры - будут ли автоматически переданы права на дачу?

• г. Москва

Отец, после смерти своей матери, в судебном порядке вступил в права наследования на квартиру.

Есть ещё дача.

Становится ли он автоматически собственником дачи или надо подавать новый судебный иск о вступлении в права на дачу?

Ответы на вопрос (2):

Принятие части наследства автоматически означает принятие всего наследства.

Он принял все наследство. Если в свидетельстве о праве на наследство не указана дача, обратитесь к нотариусу.