Возможность подачи искового заявления на алименты в отношении бывшей жены, не обеспечившей содержание ребенка в течение длительного периода

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я подать в суд на свою бывшею жену за содержания ребенка!

От брака у меня остался ребенок 2007 гр в 2009 г жена ушла из дома и не появлялась оставив ребенка на полном моём обеспечении.

Она не приезжала не помогала в финансовой поддержке на протяжении 5 лет, при этом подала на алименты и я ей платил но ребенок жил со мной по истечению 6 месяцев я выиграл суд и больше не платил ей. По достижению 7 лет и поступлении в школу 2014 г ребенка забрала и падала сразу же на алименты. МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ НА НЕЕ?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать иск на определение места жительства ребенка и в случае положительного решения на алименты.

Если ребенок проживает с супругой, то вы не можете обратиться о взыскании алиментов. Обратиться может за алиментами тот супруг с кем проживает ребенок.