Подводные камни при приеме на работу без трудовой книжки на испытательный срок - риски и последствия

• г. Конаково

Которая занимается продажами уже 20 лет берет на работу на испытательный срок без трудовой книжки, но с заключением договора на это время (с отчислением в пенсионный фонд и т.д.), а в дальнейшем обязуется взять уже по трудовой. Какие могут быть подводные камни и чем мне это грозит. Через 3 месяца они же могут просто не взять на работу по трудовой. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. да просто экономят на оформлении и всё. Чтобы потом было легче уволить

В данном случае это договор подряда, вы вправе отказаться от заключения такого договора. Да, они могут не заключить трудовой договор.