Отсутствие договора на домофон - законность ограничения доступа и перспективы судебного разбирательства

• г. Воткинск

Три года назад мы купили квартиру, в ней установлен домофон предыдущим хозяином, с нами договора на домофон заключенного нет. на сегодня нам приходят счета, где указана задолженность, в том числе и за пару месяцев до момента приобретения. Мы несколько раз звонили в компанию Домофон-сервис, с просьбой заключить с нами договор, понять хотя бы на каких условиях это все происходит, то ли это аренда оборудования, то ли это обслуживание... В итоге пришла бумажка на предыдущего хозяина, с требованием оплатить задолженность и угрозой подать на нас в суд. И через неделю домофон отключили. Вопрос имеют ли право ограничивать доступ моих родственников и друзей ко мне в квартиру? А по суду я думаю, что у них шансов...

Ответы на вопрос (2):

Пишите письменную претензию в адрес компании. Если вы не оплачивает услуги, отключить могут. За долги предыдущего владельца вы не отвечаете.

Вы не отвечаете по долгам предыдущего хозяина, но если пользовались услугами без договора, то у Вас налицо неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ)