Как получить гражданство России для дочери-студентки из Казахстана, проживающей в Тюмени или учащейся в Курганском государственном колледже?

• г. Ленинское

Моя дочь-студентка из Казахстана,18 лет, учится на 3 курсе в Курганском гос. колледже, хотела бы получить гражданство в России-не знаем с чего начать. Можем прописаться в Тюмени-где тогда начинать процедуру и с чего? Или надо прописываться в Кургане?

Ответы на вопрос (1):

Без разницы абсолютно где ваша дочь будет зарегистрирована.

Для начала ей нужно обратиться в региональный ФМС для получения разрешения на временное проживание. Сразу гражданство она, конечно, не получит.