Отказ в выплате вознаграждения по инвалидности сварщику в горной отрасли - причины и объяснения

• г. Белово

Работал сварщиком, вышел на пенсию по инвалидности. Сказали выплатят вознаграждения в размере 15% от стажа работы в горной отрасли, но отказали. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Выплата единовременного вознаграждения в размере 15% среднемесячного заработка за каждый полный год работы в угольной промышленности Российской Федерации (с учетом стажа работы в угольной промышленности СССР) в соответствии с частями 1 и 2 настоящего пункта осуществляется:

- один раз за весь период работы в угольной промышленности;

- на основании письменного заявления Работника;

- в сроки и порядке, определенном в соответствии с Положением, разработанным совместно с соответствующим органом Профсоюза и Работодателем.

Положением может быть предусмотрена выплата данного вознаграждения как непосредственно Работодателем, так и через негосударственные пенсионные фонды и (или) страховые компании.