Вопрос о сроке давности и возмещении материального ущерба при отсутствии выплат после приговора

• г. Новосибирск

Есть ли срок давности по возмещению материального ущерба. Допустим, суд вынес приговор возместить ущерб и осудил на 3 года общего режима. Человек уже освободился (прошло 3 года) и ничего не выплачивает! Сумма ущерба более 50 т. р.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если был причинен вред здоровью - то срока давности нет.

необходимо прежде всего обратиться к судебным приставам с решением.