Физ. лицо, Приобретаю земельный участок ЛПХ на землях поселений и жилой дом на нем, имею ли право на налоговый вычет?

• г. Медынь

Физ лицо, Приобретаю земельный участок ЛПХ на землях поселений и жилой дом на нем, имею ли право на налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - на жилой дом - да, на земельный участок - нет (не тот статус).