Имеет ли право на подачу иска по статье 234 ГК РФ лицо, пользовавшееся собственностью без собственника и наследником которого стало?

• г. Череповец

Ст.234 ГК РФ гласит, что если пользовались собственностью без собственника. А если вместе с собственником, а потом он умирает? Имею я право подать иск по ст.234 ГК РФ? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Тогда не имеете право подать такой иск

Из изложенного Вами непонятно, на каком основании Вы пользовались имуществом. Если не являетесь наследником собственника, то, видимо, у Вас нет оснований для признания за собой права собственности на имущество.

Но информации мало в вопросе, посоветовала бы изложить вопрос более подробно либо обратиться к юристу на очную консультацию.

Добрый день!

Нет, в данном случае придется искать иные основания.

Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.