Как решить ситуацию с невозвратом кредита начальнику без расписки и поручителей - советы и действия

• г. Онега

Муж взял кредит в банке своему начальнику, тот попросил, подготовил документы начальник, муж деньги получил, передал ему, теперь ничего не погашается, мужу звонят требуют вернуть долг, с начальника не было взято расписки и поручителей у мужа тоже нет, можно что-то доказать с сделать в сложившейся ситуации, как теперь быть, таких денег у нас нет. Посоветуйте куда обратиться и что предпринять. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (4):

Раньше надо было думать.

Попробуйте написать заявление в полицию, где укажите все обстоятельства.

взять начальника за воротник и заставить написать расписку в получении денежной суммы.

Здравствуйте. Ирина Андреевна. Начальник мужа, злоупотребив доверием и служебным положением, приобрел право на чужое имущество. Это мошенничество. Вопрос как Вы будете доказывать сей факт. Если что-то кроме объяснений мужа и Ваших объяснений со слов мужа имеется - обращайтесь в полицию. Как я понимаю начальник все отрицает.