Проблема с постановкой грузового авто на учет в Крыму после присоединения - решение на основе документов и подтверждений

• г. Армянск

Грузовое авто я купил в ноябре 2013 года, владелец выписал мне доверенность на управление и полным распоряжением на этот автомобиль и расписку что он продал мне автомобиль и получил деньги и поставил свою печать, у меня есть все подтверждающие документы что все это время я эксплуатировал этот автомобиль, счет на оплату с сервиса таваро транспортные наклодные с с номерами этого авто и моими печатями как поставить сейчас авто на учет в крыму, так как гаи говорят что это автомобиль другова государства, но я его покупал по украинским законам до присоеденения крыма.

Ответы на вопрос (1):

можете признать право собственности на авто в судебном порядке и поставить на учет авто