Что делать матери, оставшейся без средств после смерти отца - возможные выплаты и места обращения

• г. Краснодар

Если умер отец, а жили они с мамой только на его пенсию. Маме 53 г, пенсия еще не положена, не работает. Может ли она рассчитывать на какие-то выплаты? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Маме необходимо обратиться в суд с заявлением о признании факта нахождения на иждивении у умершего супруга. При положительном решении ей будет назначена пенсия по случаю утраты кормильца.

Возникнут вопросы на интересующую Вас тему - обращайтесь, буду рада помочь

поможем с обращением в суд, звоните 9282396516