Возможен ли арест денежных средств на счете юрлица в банке после отзыва лицензии и его роль в обеспечении исполнения решения суда?

• г. Нижний Новгород

Можно ли наложить арест (обеспечительная мера по иску) на денежные средства на счете юрлица в банке у которого отозвали лицензию? Если да, то будет ли это гарантией последующего исполнения решения суда для возврата всей суммы денег по иску юрлица к юрлицу?

Ответы на вопрос (5):

При отзыве у Банка лицензии все расчетные операции прекращаются.

Спросить
Пожаловаться

Хуильники вы все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спросить
Пожаловаться

Хуильники вы все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спросить
Пожаловаться

Хуильники!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спросить
Пожаловаться

Нет. Снять деньги со счета не получится.

Спросить
Пожаловаться

У банка, в котором обслуживалось юрлицо, отозвали лицензию. На счете зависла определенная сумма денежных средств. Временной адм. подали требование кредитора о возврате денег. Там же и посоветовали обратиться с в суд с иском на акционеров для увеличения вероятности возврата денег. Подскажите какое основание иска? На сколько увеличиваются шансы по возврату денег?

У банка, в котором обслуживалось юрлицо, отозвали лицензию. На счете зависла определенная сумма денежных средств. Каким образом лучше попытаться вернуть денежные средства, через арбитраж? И какое основание иска?

Был заключен договор между юрлицами 1 и 2 на выполнение и оказание услуг. Юрлицо 1 оказал услугу надлежащем порядке, юрилицо 2 не смог оплатить так как денег не оказалось. Дело в том что юрлицо 1 заключил договор с юрлицом 3 по которому юрлицо выделяет денежные средства юрлицу 2 для оплаты услуг юрлица 1.

Юрлицо 1 подал иск в суд на юрлицо 2 за просрочку.

Теперь как доказать юрлицу 2 о том что задержка не его вина.?

Арбитражный суд обязал юрлицо А выплатить юрлицу Б некую сумму. А начало выплачивать частями эту сумму на реквизиты юрлица Б.

Сегодня юрлицу А прислали доверенность от Б на физлицо В, курирующего исполнение решения суда и письмо, в котором сообщается, что реквизиты, на которые теперь А должно погашать долг изменились.

Но эти реквизиты - реквизиты физлица В. Правда просят платежи указывать с пометкой оплата долга юрлицу Б по решению суда № такой-то.

Насколько это правомерно?

З.ы. Доверенность простая, выписана директором Б.

Судом в целях обеспечения иска истца (физлицо) было вынесено определение об ограничительных мерах на р/счет ответчика (юрлицо). Наложен арест на р/счет, например 25.10.2016 г. Предмет иска – взыскание задолженности в размере 1 млн. по договорам займа от физлица к юрлицу.

01.03.2017 суд выносит решение в пользу истца. 01.07.2017 после апелляции решение вступает в законную силу.

На счету юрлица висит 1 млн. Больше денег нет.

Истцом получен исполнительный лист и он предъявляет его в банк 15.07.2017 напрямую для исполнения.

Но до 15.07.2017 г в этот же банк предъявлен судебный приказ о выплате задолженности по заработной плате к этому же юрлицу от другого физлица на сумму 200 тр.

Также юрлицо направило в банк платежные поручения на выплату текущей задолженности по заработной плате 300 тр, налогов и сборов в бюджет в сумме 300 тр.

Как в данной ситуации будет распределяться сумма на расчетном счете?

Сначала погашается 200 тр задолженности по зплате, потом еще задолженности по зплате 300 тр, потом налоги и сборы 300 тр. И в последнюю очередь остаток в размере 200 тр. истцу, которому это юрлицо должно 1 млн.?

Если в решение суда о наложении ареста на денежные средства на счете не указана сумма, на которую нужно наложить арест, а разрешено наложить арест на денежные средства находящиеся на счете, то аресту подлежит остаток на счете? Поступающие денежные средства после ареста будут доступны для клиента банка?

Возможно ли в один день исполнение двух правовых деяний, а именно:

1.реорганизация юрлица А путем присоединеия к юрлицу Б;

2.перевод работника юрлица А с должности С в юрлицо Б на должность Д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании определения суда о применении обеспечительных мер - наложить арест на денежные средства (включая денежные средства, которые будут поступать на банковский счет) и имущество, принадлежащее ответчику, и выданного на его основании исполнительного листа пристав наложила арест на недвижимое имущество ответчика, стоимость которого в разы превышает сумму иска, при этом у ответчика на счету в банке размер денежных средств превышает сумму иска. Как обязать пристава снять арест с недвижимого имущества и наложить арест на денежные средства?

Помогите пожалуйста в решении вопроса:

Состоялось решение суда по моему гражданскому иску в мою пользу.

Ответчиками являются 3 юридических лица.

Решение выглядит так:

Признать за "Ивановым" право собственности на имущество... на сумму ХХХ, обязать "Юрлицо 1" передать "Иванову" со склада "Юрлица 2" по адресу... указанное имущество.

Дело в том, что Юрлицо 2 является уполномоченной организацией Юрлица 1 и действует как ответственный хранитель Юрлица 1.

В связи с этим мотивировочная часть решения содержит такую фразу:

"Юрлицо 1 не отдает Юрлицу 2 указания о возврате имущества истцам, а оно, не имея поручения от Юрлица 1, не может вернуть его собственникам, поэтому суд считает, что... необходимо обязать Юрлицо 1 передать истцам оспариваемое имущество, находящееся на складе Юрлица 2."

Однако, у меня есть сомнения, что данное решение суда исполнимо, т.к. во-первых, нет указания на солидарность ответственности ответчиков, во-вторых, непонятно с кого из них взыскивать деньги если присужденного имущества не окажется в наличии.

Вопрос:

1.Исполнимо ли данное решение в том виде, в котором оно принято?

2. Следует ли обратиться в суд за разъяснением и в какой части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение