Проблема с выплатой стимулирующих средств и возможности обращения в Трудовую инспекцию

• г. Белгород

Я работаю главным бухгалтером в бюджетном учреждении. В августе месяце директор пишет приказ что отменяет стимулирующие выплаты за счет внебюджетных средств только за август 2014 года в связи с кредиторской задолженность Но ни платит ни за сентябрь ни за октябрь и ноябрь 2014 года. Хотя деньги на счете есть от 500 тыс. руб.на первое число каждого месяца. Буквально недавно пришел бухгалтер по зар. плате и директор пишет на нее приказ и дает ей 100% от оклада за ведение операций по внебюджетной деятельности. Я гл.бухгалтер и всю жизнь там получала до 100% из внебюджетных средств. Есть ли у меня основания подавать в суд чтоб выплатили эти денежные средства. Директор отказывается платить. Подскажите пожайлуста куда обратиться? И обяжет ли выплатить нужную сумму Трудовая инспекция?

Ответы на вопрос (3):

Да, есть основания подавать в суд.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Юля! Да, безусловно, есть причины для обращения в суд. В рамках досудебного урегулирования спора можете обратиться в трудовую инспекцию с письменной жалобой. Если у вас возникнут трудности, обращайтесь, обязательно вам помогу.

обратитесь в трудовую инспекцию. возникнет необходимость в помощи рады будем Вам помочь.